Антон Шептицкий

можно ли в суде признать право на собственность на автомобиль

можно ли в суде признать право на собственность на автомобиль, если он был продан по рукописной доверенности и расписке, но и то и другое утеряно, новым хозяином, могу ли я подать в суд исковое заявление что бы его признали собственником на момент совершения им дтп, потому что последним на данный момент являюсь я и соответственно с меня спрашивают, новый хозяин не отказывается от авто, может у кого была практика по похожим делам, жду совета, заранее спасибо ))))

участвовал он в дтп и он в этом не отказывается

Елена Гандаева

Вы что между собой задним числом не можете написать Договор купли-продажи и расписку о получении ден. средств.?? ?
Можете! Этот договор и предоставьте куда надо!

Юлия Зверева

Не нужно этого делать. Ответственность несет тот, кто находился за рулем в момент ДТП.

Анна Тихомирова

Если новый хозяин не отказывается и в ДТП участвовал он - то можно попробовать.