Dasha Ostanina

посоветуйте в каком банке открыть дебетовую карту? чтобы без % снимать и вносить деньги, и какую карту ?

Леночка Великанова

Совершенно бесплатная дебетовая карта Моментум в Сбербанке, выдается в день обращения по паспорту.

При пользовании банкоматами терминалами Сбербанка, которых куча - для Вас взнос и выдача, а также оплата товара в торговой точке будут без процентов.

Оплата коммуналки процент ниже в 2-4 раза, есть СбербанкОнлайн (интернет-услуги).

Антонина

совсем без % не получится, т. к. там где снимается без %, будет очень большая ежемесячная комиссия за ведение счета ...

самые лучшие условия в Сбербанке

Maestro или Visa Electron - бесплатно (но в интернете платить ей не получится)

Visa Classic/MasterCart Standart (можно покупать в интернет магазинах) от 150 рублей в год обслуживание стоит (если Вам нет 25 лет, по тарифу "молодежная") или от 300 рублей в год (если по стандартному тарифу)

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Debetovye_karty_Tarify_na_01012013.pdf

Сергей Колпаков

Добрый Гудвин дезинформировал Вас, всё неправильно написал!
Давайте Вам подскажу.
Во-первых, как написала Елена, есть дебетовая карта Моментум в Сбербанке без платы за обслуживание, с ней Вы сможете снимать наличные без комиссии в банкоматах Сбербанка своего региона. Оформляется с 14 лет.
Инфо: http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentum/

Во-вторых, есть Почтовая карта, тоже бесплатная, оформляется с 18 лет. Ею сможете расплатиться в интернете. По ней Вам будут ещё платить 10% годовых от суммы на счете ежемесячно (как вклад) . А самое главное, что наличные по ней Вы сможете снимать в банкоматах ЛЮБЫХ банков по всей России БЕЗ комиссии (при сумме до 50 тыс. руб. в день) . Очень удобно.
Инфо: http://www.почтоваякарта. рф/
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!