Людмила Туркина

у меня учителя музыки в школе которые пели вечно жаловались что им приходиться переходить с голоса на пение а я не поним

а я не понимаю как человек кончивший консерваторию
1. не научился беречь голос и совмещать пение и разговор?
2. как классический вокал так отдалился от разговорного голоса что переходить с него на разговор болезненно?

Леонид Николаев

Ничего там не отдалилось. Голос он один. Каким поешь, таким и говоришь. Ставят только этот голос в консерватории хреново. С заумью. Все зависит от педагогов и от школы. У Казарновской все прекрасно совмещается.

Евгений Чукуров

Кого ты тут причесать решил, малыш?
Люди, окончившие консерваторию, работают у тебя в школе учителями музыки?
Да ещё в такой школе, где учеников грамотно писать научить не могут.
В нашем таксопарке тебе бы даже метлу не доверили.
А, уж, подпускать такое чудо к Музыке... .

Смешной малыш.
Хе.