Екатерина Комарова

Получите реакцией электрофильного замещения этилбензол и подвергните его окислению разбавленным раствором KMnO4

1)Получите реакцией электрофильного замещения этилбензол и подвергните его окислению разбавленным раствором KMnO4.
2) Углеводород состава С5Н8 присоединяет 4 атома хлора, реагирует с аммиачным раствором нитрата серебра, при гидратации по Кучерову дает метилизопропилкетон. Какова структурная формула углеводорода?Дайте его название.

Ol
Oleg

2)3-метилбутин-1
1)марганцовка чем разбавлена?