Лала Абдуллаева

Могут ли быть одновременно истинными суждения в следующих парах?

а) Некоторые органы государственной власти имеют право издавать законы. -
Некоторые органы государственной власти имеют право издавать приказы и
инструкции.
б) Не каждый орган государства имеет полномочия на издание нормативных актов. Все органы государства имеют полномочия на издание нормативных актов.

Ирина Андреева

вроде бы да