Miss Creed

могут ли быть одновременно истинными и одновременно ложными следующие пары суждений

а) Всякая бессмыслица имеет свой смысл
Ни одна бессмыслица смысла не имеет
б) Хлеб-всему голова
Свежеиспеченный хлеб противопоказан больным
в) В библиотеке есть интересные книги
Среди библиотечных книг совершенно нечего читать
г) Нет такого лабиринта, из которой не было бы выхода
Из многих лабиринтов выбраться невозможно
д) Ничто не существует беспричинно
У парадоксов квантовой механики должны быть причины

Алена

А) да... ( во втором случае - БУКВАЛЬНОЕ значение, в первом - смысловое).. .
Б) да.. .
В) нет ( это абсурд - книг-то полно, если неинтересно - это другое дело).. .
Г) да ( рано, или поздно, выход будет, но вам может и жизни не хватить).. .
Д) Спорно, вставлено для использования инерции мышления, это и есть цель опроса !

Андрей. Дряхлов

Могут. Если не нашли, Значит просто не хватает знаний в данной сфере.