Колян

являеться ли выражение "все ложно" истиным если все ложно являеться ложным и тогда оно является истиным

Олька Бурова

русский язык, как любой естественный, допускает внутренне противоречивые высказывания.

Дмитрий Михальченко

С точки зрения иллюзорности материи, ваше высказывание тоже ложно:)

Сергей Ивлев

Каждое утверждение надо оценивать на "истинность или ложность" отдельно! А все обобщать это в корне не правильно!

Саша Дроздов

На мой взгляд высказывания (декларации) могут быть:
1. правильными (в этом случае высказывание соответствует факту, который описывает) ,
2. ложными (в этом случае высказывание не соответствует факту, который описывает) ,
3. просто высказыванием, которое не является ни первым, ни вторым - т. е. является просто набором звуков, который не имеет такого признака как "правильность" или "ложность" ввиду «высокой» степени разумности его автора.
Есть нечто, являющееся ПРОСТО ЗВУКАМИ - это, например, шелест листвы, лай собаки, междометия человека, и эти все звуки не имеют такого качества (признака, параметра) как "правильность-ложность" в силу неприменимости его к ним.
Ваш случай, на мой взгляд, относится к 3-му пункту.

Регина

Сначала желательно кроме механического повторения услышанного, понять, почему оно заставляет людей заблуждаться. Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится