Игорь Семенов

Что является истиной:

а) соответствие мыслей сущности вещей; б) соответствие мыслей законам природы;

в) соответствие мыслей действительности

Тв
Твоя

истины нет)

Алексей Никуля

Истина это то, от чего хорошо на душе, но при этом уму не понятно. Ложь это то, что понимает ум, но на душе от нее плохо.

Ир
Ирина

Совпадение мыслей с действительностью, вплоть до их исчезновения.

Сергей Сафонов

истина - есть познание собственного опыта бытия. она не имеет ни границ, ни характеристик. человек избравший путь познания идёт к истине вечно и всё время познаёт её всё больше и больше, ибо нет придела совершенсту. указанное тобою выше, есть адекватность и реальность мышления, тогда как истинна несоизмеримо больше и глубже.

Алишер Шомурадов

Истина это Бог.

Ко
Константин

Истина в вине.

Anna Berry

Истина есть соответствие предмета мысли, мыслям об этом предмете.. . Это Аристотель классическое определение дал....

Евгения Новикова

для человека - это его ощущения, мысли, чувства

Сергей Вансович

Истина - это не всегда то, что думает человек, если он думает, как человек.. . (Рад Абен)

Маша Кондукторова

пространство, материя, время.

Al
Alexey

Это то, что уму постичь невозможно!