Эля Маданова

Почему в логическом квадрате при истинности суждения А, ложно суждение И? с примером "все люди смертны"

Сергей Куртинец

Хрен его знает..

Тетя Софа

потому что рассматривая угол А мы видим что сначала идет Отношение подчиненности а потом Отношение противности.
Если смотреть угол И, то там наоборот.

Задача на логику.

Когда человек проявляет отношение подчиненности, т. е. пытается подчинить людей, то. . .логически если людей это начнет раздражать и появляется отношение противности.

Однако в ситуации с И углом при появлении раздражительности и противности (отрицания всего что творится вокруг) не логично, если у другого человека появится отношение подчиненности к раздражителю

а вот с примером все люди смертны.... чет я затрудняюсь