Андрей Вересковский

помогите решить! помогите решить уравнение! 0,8(x-2)-0,7(x-1)=2.7

Альберт Туляков

Решение:
0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7
0,1x=0,9+2,7
0,1x=3,6
x=36

Ольга Хайруллина

Нужно каждое число перед скобками пере умножить на каждое значение в скобках (не забывая о знаках) . Затем выписать всё что получилось, найти подобные, подчеркнуть, решить их. Посчитать неизвестные и известные, неизвестные в одну сторону, известные в другую. Решить. Следом поделить полученные числа.
Ой, подробней не могу.... Посмотри в тетради.