Владимир Яцкин

Помогите пожайлуста. очень нужно срочно ((((

1.Отрезки АВ и СD-взаимно перпендикулярные диаметр окружности с центром О. Точка К делит диаметр на АВ-13 и КВ=27.Точка F расположена на окружности так, что FK⊥АВ и FL⊥ CD {L точка диаметра CD).В этом случае длина отрезка KL равна
1)20
2)25
3)3√39
4)40
5)невозможно определить

2)В четырёхугольник АВСD вписана окружность. Периметр этого четырёхугольника равен 56,а длина его стороны ВC равна 1.Найдите длину большей стороны четырёхугольника, если АВ=CD.
1)14
2)55
3)54cos60°
4)28tg45°
5)невозможно определить

3)В выпуклом четырёхугольнике длина диагоналей равны 2и7.Одна из сторон четырёхугольника является диаметром окружности, проходящей через точку пересечения его диагоналей. Найдите площадь этого четырёхугольника.
1)53
2)14
3)7√2
4)2√7
5)7

4)Если длина оснований ВС и AD трапеции АВСD равны соответсвенно 4 и 8,а длина боковых сторон АВ и СD равны соответсвенно 3 и 5,то эта трапеция
1)равнобокая
2)прямоугольная
3)не существует
4)не имеет диагональ, являющуюся высотой
5)имеет диагональ, являющуюся биссектрисой одного и её углов

5)Расстояние между центрами А и В двух окружностей радиусов 3 и 1 равно. Найдите длину отрезка КН общей внутренней касательной этих окружностей
1)1
2)2)
3)3
4)4
5)2√3

6)В прямоугольном треугольнике АВС катеты АС=3 и ВС m4.Окружность с центром А проходит через точку С и пересекает гопотенузу АВ в точке К, окружность с центром В проходит через точку С и пересекает гипотенузу АВ в точке Ь. Найдите длину отрезка МК.
1)1
2)2
3)3
4)√5
5)5

Элина Герасимова

МК=2
тк гипотенуза =5