Маруся Иванова

помогите пожайлуста очень надо

Познакомтесь с ситуацией. 15-летний Слава Петров и 13-летний Алёша Востриков вечером на улице пытались познакомиться с девушками, при этом нецензурно ругались. К ним подошёл сотрудник полиции и потребовал прекратить ругань. В ответ подростки оскорбили полицейского и попытались убежать. Однако были задержаны и доставлены в отделение полиции, где был составлен протокол. В отделении подростков оставили до приезда родителей.

А) Как вы думаете, был ли нарушен закон в данной ситуации? Если да, то кем?

Б) Составте памятку "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦИИ":
ВСЕГДА НИКОГДА
НЕОБХОДИМО НЕЛЬЗЯ

Маргарита

если бы полицай был культурным человеком то ребята вели себя по другому