Натали

Если я делаю Российский загран. паспорт, становлюсь ли я гражданином России? ??

Сергей Сенченко

Гражданином РФ будете после получения внутреннего паспорта..

Вя
Вячеслав

Если получаете в установленном законом порядке, то Вы уже гражданин России.
Если " делаете" сами или у иных умельцев, Вы очень может статься уголовный преступник.

Игорь Воротников

Вы не сможете получить загранпаспорт РФ, не являясь гражданином РФ.
Если же Вы в обход предусмотренной законом процедуры "приобрели" паспорт РФ (не важно, внутренний или загран) - это не значит, что вы теперь гражданин РФ, а значит, что Вы иностранный гражданин с фальшивым паспортом.

Ал
Алла

если вы гражданин России, то можете получить российской загранпаспорт, а не наоборот

Гулия

Пац стАлом ))

Гульнара Соколова

если вам наобещали, что сделают загран паспорт гражданина РФ с занесением во все какие можно базы, не верьте-это мошенники, я слышала про такие дела и знаю сколько стоят такие паспорта. Так для справки - документ удостоверяющий личность гражданина РФ-это его внутренний паспорт! Хотя у нас азербайджансы живут в районе как крысы в норе с этими левыми внутренними паспортами до поры до времени, боясь каждого шороха, выданного каким то уже не существующим сельпо, в Тульской губернии.