Витек Тофан

Меняю российский паспорт, что делать с загран паспортом?

В октябре исполняется 20 лет, собираюсь за рубеж на отдых, но надо менять российский паспорт. После смены российского паспорта надо делать в ФМС какие-то пометки в загран паспорте? И как долго меняют российский паспорт?

Юлия Мацнева

Не надо. Отметки вносят во внутренний паспорт о смене загран паспорта и о смене внутреннего паспорта. В загран паспорт ни какие отметки не заносят. Внутренний паспорт обычно готовят 1-2 недели.

Денис Михайлин

Ничего делать не надо.

Aлиза Чынгышбаева

Никаких пометок, данные старого паспорта будут указаны в новом (штамп на 19 страничке, "сведения о ранее выданных паспортах").
А по времени — как повезет. Мне очень быстро поменяли, знакомым — кому как...

Диана Базанова

Никуда нести загран паспорт не надо, если срок его действия еще не истек, никакие отметки в нем не делают. Российский паспорт моей дочери делали 10 дней ( 24 июля сдали документы, 3 августа уже получили паспорт).

Ю:
Юлия :::

НИЧЕГО не надо делать, если при этом не меняются Ваши личные данные (ФИО)!!!