Екатерина Зайцева

подскажите! если я меняла паспорт российский, нужно ли менять загран?

паспорт российский был утерян, поэтому сделала новый. нужно ли переделывать теперь загранпаспорт? куда идти?

срок загран еще не закончился. только в прошлом году получила его.

Sims Noname

если документ является действительным и его срок не закончился - то менять его не нужно

Михаил Приображенский

Посмотрите когда заканчивается его срок.. и идите в нужное время

Светуська Пушистик

Как менеджер по туризму вам говорю, нужно! Страны Шенгенского соглашения проверяют всегда вашу персональную информацию в Консульстве при подаче документов на визу, с такими странами ваш старый паспорт не прокатит.

Единственные страны куда можно будет поехать по вашему старому паспорту, это Египет, Турция, те страны где виза ставится в аэропорту по приезду.

Юлия Дроздова

Загран паспорт менять не нужно, если у вас остались прежними все нужные данные это ФИО дата и место рождения. Заграничном паспорте не содержится информация российского паспорта такие как номер и серия, поэтому ничего вам менять не нужно, так как вы выезжаете за границу по заграничному паспорту и билеты и путевки приобретаете только по заграничному паспорту, даже в другой стране заграничный паспорт является удостоверением личности а не российский. Так что не переживайте. Удачи Вам!

Десислава Присадникова немного не поняла сути вопроса, девушка меняла российский паспорт а не загран, и выезжают за пределы России по загран паспорту и соответственно отметки ставятся в загране, а вот в российском паспорте запрещены всякие отметки ПВС по поводу пересечения границ, тогда он будет не действительный, в моей практике встречались российские паспорта где роспись стояла обыкновенной синей шариковой ручкой и этот паспорт считается не действительным

Ве
Вера

Нет, не нужно

Жанна Содомова

нет, не надо. сами разберутся.