Гражданское право

Учусь на 5 курсе, не служил. хотел сделать загран паспорт, но в военкомате не дают справку формы 32, обосновывая тем чт

хотел сделать загран паспорт, но в военкомате не дают справку формы 32, обосновывая тем что по закону я не имею права покидать страну т.к. призываной возраст.
1."Состояние в призывном возрасте"-не является основанием для ограничения выезда из РФ. -

2.Выезд может быть ограничен если гражданин ПРИЗВАН на военную службу-

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
...
п. 2 в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3.Справка ф. 32 подтверждает, что гражданин в настоящее время НЕ ПРИЗВАН на военную службу.

==исходя из вышеизложенного, РВК не вправе отказать в выдаче справки. Это-чистейшей воды самоуправство чиновников от РВК.
Зайдите на личный приём к райвоенкому с подготовленным письменным заявлением о выдаче справки. Укажите ему на незаконные действия подчинённых ему чиновников.
Если он поддержит самоуправные действия чиновников РВК (что вряд ли) -то оставьте ему письменное заявление и в случае неполучения ответа в течение месяца- в суд.
Одновременно обратитесь в военную прокуратуру с заявлениям по факту самоуправства чиновников от РВК.
Марина Богданова
Лучший ответ
Сначала получите письменный отказ на Ваше письменное заявление. В отказе должны указать и основание. Потом уже в суде можно обжаловать отказ
Pavel Timtsenko
напишите письменное заявление о выдаче справки, зарегистрируйте, возмите себе копию, выдадут справку или обоснованный отказ
Татьяна Таня
Правильно - родину надо любить и защищать!! ! А не косить и жаловаться! (без обид - может у тебя и уважительная причина)
Aselya Abdirahmanova
странно... напиши письменный запрос в военкомат в двух экземплярах. отдай под роспись. в течение 30 дней (срок установлен законом) они обязаны твое заявление рассмотреть и дать ответ. либо справку дадут или письменный отказ. если ничего не дадут или отказ иди в прокуратуру или в суд жалуйся!
Сергей Долгов