Гражданское право

Нужно ли менять свидетельство права собственности на квартиру если в нем указана фамилия до брака

Если да то какие документы подать в рег. палату
Нет, не нужно.
Документы на имущество действительны при предъявлении Свидетельства о заключении брака.
Удачи!
Jura Buchmiller
Лучший ответ
Нет не нужно. Если будете отчуждать, то просто заплатите дополнительные 100 рублей за корректировку паспорта.
Лёха Шматок
Чисто предположительно - да надо менять, а документы паспорт Ваш если поменян то в нем должна быть отметка о ранее выданном, свидетельство о браке, госпошлина 100 руб. за изменение сведений о правообладателе.
Я не меняла. Когда потом совершала сделку с недвижимостью, то у меня были свидетельство о браке и последние странички предыдущих паспортов. Все прошло успешно.
так-то не надо. достаточно только свидетельства о браке предъявлять.
но вот если вы разведетесь и оставите фамилию мужа, у вас изымут свидетельство о браке, а на руках будет только свидетельство о расторжении с иной фамилией, вот тогда могут быть проблемы.
Игорь Ручкин
нет не надо, при отчуждении за смену фамилии оплатите дополнительно гос. пошлину 100 р.
Игорь Попов
Не обязательно. В принципе не стоит заморачиваться. Если будет совершать какие-либо сделки с квартирой, просто прикладывайте ксерокопию свидетельства о браке и все.
Не нужно. Если когда-нибудь будете отчуждать это имущество, предьявите свидетельство о браке как подтверждение смены фамилии.
Перерегистрацию проходить необязательно, в случае отчуждения недвижимости, Вы просто предъявляете свидетельство о браке, а если вдруг брак будет расторгнут, то нужно будет взять в ЗАГСе, в котором был брак зарегистрирован выписку из актовой записи о браке.
Лучше конечно поменять, чтобы потом не было проблем и бюрократической волокиты. По опыту моей сестры могу сказать, что она подавала просто заявление и свидетельство о заключении брака, этого хватило. Та же ситуация с дипломом об образовании.