Feodor Login-Off

Загран паспорт

Хочу сделать загран паспорт, т. к мне 18 лет, нужно заверить в университете, но в университете мне сказали что пока не могут, можно ли предоставить какие нить документы (студенческий билет, документы) что я учусь там, и оформить без заверений, и делают ли срочные паспорта? до 1 февраля бы успеть

Анна Трофимова

Визы делают срочные, а не паспорта. До 1 февраля все равно не успеть - вам же еще справку из военкомата надо брать для ОФМС.

Ан
Анна

до 1 февраля не успеете 😞

Сергей Боханов

Так ты не указывай в заявлении что учишься в универе, и никакая справка не нужна будет, и в военкомат справку брать не надо, ФМС сейчас сама делает необходимые запросы... Делай паспорт на 5 лет, их делают быстрее, чем биометрические.

Ирина

1. Не надо преуменьшать свой возраст. 21 не 18...
2. Что ты хочешь заверить в университете? С августа текущего года заверение трудовой деятельности в заявлении об оформлении ПВДНП не требуется в обязательном порядке.