Vip

действителен ли загран паспорт?

собираюсь в калининград на поезде из москвы. паспорт до 11ноября. вернусь обрато 4-5 ноября. действителен ли загранник/не возникнет ли каких-либо проблем?

Кэ
Кэти

Вы сами ответили на свой вопрос.
4,5.6.7.8.9.10 ноября паспорт действителен, если он действителен до 11 ноября. Разве это непонятно? ))))

Наталья Мазаева

Если опоздаете - возвращайтесь морем через СПб.

Евгения

нет, если будет обратный билет на число до 11 ноября

Павел Кольцов

Без проблем .

Иг
Игорь

Загранпаспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев со дня окончания поездки, если вы направляетесь в: Австралию, Аргентину, Бразилию, Венгрию, Египет, Индию, Индонезию, Ирландию, Камбоджу, Китай, Малайзию, Марокко, Мексику, Оман, ОАЭ, Перу, Сейшельские острова, Сингапур, США, Тайланд, Чили, Шри-Ланку, Ямайку
Загранпаспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента въезда в страну, если вы едите на Кубу, в Венесуэлу или Израиль. Желающие въехать на территорию Великобритании и Иордании должны помнить о том, что срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев с момента подачи документов в посольство.
Большинство европейских стран – Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Исландия, Канарские острова, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Словакия, Словения, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония
а также Мальдивы, ЮАР, Вьетнам, Кипр, Канада, Новая Зеландия, Тунис, Турция, Япония требуют, чтобы загранпаспорт россиянина был действителен в течение 3 месяцев со дня окончания поездки.
Визу в Андорру могут получить только те путешественники, срок действия паспорта которых истекает не менее чем через 120 дней с даты начала поездки, в Доминиканскую республику - не менее 1 месяца с даты окончания поездки, в Кению - не менее 3 месяцев со дня подачи документов, в Черногорию - не менее 15 дней до окончания поездки.

Следует помнить, что сроки действия загранпаспортов для въезда в ту или иную страну часто меняются, и лучше начать планирование поездки со знакомства с актуальной информацией на сайте консульства той страны, куда вы хотите поехать. Даже если вы собираетесь отдохнуть в стране, куда россияне могут въехать без визы, учтите, что срок пребывания в этих странах без оформления визы ограничен. У вас обязательно должен быть запас времени «на непредвиденные обстоятельства» , и вернуться нужно будет до того, как истечет действие паспорта.

Алексей Гурей

Паспорт-то действителен. А вот не выпендрятся ли литовцы при выдаче транзитной визы (ее получите при посадке в поезд) -неизвестно. Как купите билеты- денька через три постарайтесь выяснить этот вопрос в консульстве Литвы (или что там у Вас в Москве-посольство?)