Наталия Васюкова

паспорт действителен?

здравствуйте, я хотела узнать, я заключила брак 4 месяца назад, и до сих пор не поменяла т. к нет возможности, и сейчас нужно ехать домой на родину где и собиралась менять паспорт, но вот не знаю действителен мой паспорт или нет, в проверках пишет что не числится в списке недействительных. подскажите пожалуйста смогу я по этому паспорту купить билет на самолет?

Shaxin Nazirov

не действителен, конечно же

Ол
Оленька

родина, это другая страна или РФ. Билет на самолет вы можете купить и через инет на сайте, тем более если срок действия не истекший, а то, что вы в браке техника не распознает. Также в кассе через оператора, смотрят только на срок действия. А в списках он и не будет числиться, туда попадают только утерянные

Владимер Процан

Если фамилию поменяли, то он действителен только 1 месяц.

Антон Кулешов

Паспорт недействителен с момента смены фамилии в органах ЗАГС. На замену дается 1 месяц. Купить билет на самолет скорее всего можно.

Василий Пупкин

при замене паспорта заплатишь обязательно штраф.

Жанна Сулейманова

паспорт недействителен
билет купить нельзя
за 4 месяца можно было 2 раза паспорт сделать