Анна Джандан

какие самые хорошие свечи зажигания можно купить на ваз 21065?

Бахманёр Талипжанов

Champion, Briks, NGK (V-LINE), Equiem главное не левые. Чемпионы, например, на рынках СНГ 99% левые, Бриксы на 90%. И пусть там тебе ничего продавцы не плетут - что у них фИрма.) ) Лучше купить за 200-300 руб, НЖК В-Лайн - и быть на 50% уверенным, что это натурал. Потому, что такое дерьмо редко подделывают. А чё "ЭЗ" А17ДВРМ уже не катит? Эти точно "фИрма".)))) Да ещё есть разница в типе на контактное и бесконтактное зажигание, и зазор (обычно на контакнтом 0.7, на безконтакном можно и 0.8) на родном 21065 стоит безконтактное, да и так по "коробочке" на крыле возле акума видно. На количество лепестков влияет только наличие у продавца понтов, т. к. для движка 2103 (такие стояли штатно на 21065-01) это пофиг. Просто больше лепестков хуже чистить.
А педры, ставящие мне колы, только подтвердят мою правоту.

Валера Сычёв

На автомобилях ВАЗ-2103-2106 и их модификациях (кроме ВАЗ-21065) применяется обычная контактная система зажигания, у которой цепь питания первичной обмотки катушки зажигания 3 разрывается контактами прерывателя, расположенного в распределителе зажигания 2.