Александр Смирнов

Меня (пешехода) остоновил инспектор

Меня (пешехода) остоновил инспектор якобы я шёл не по той стороне проезжей части. В населёном пункте. Как я должен был с ним разговаривать? Нужно было его о чём то спрашиивать? я незнаю мне 13 помогите.
У нас в селе полиция барзеет со школьниками придумывает на ходу какието правила про пешеходных и тд
Вообщем просто скажите как разговаривать с полицией в выше описаном случае.

Ко
Константин

Как это ни странно, но правила движения должны соблюдаться и пешеходами. Это у себя по двору и дома можете ходить как вам вздумается, а если идете по дороге, то вы являетесь участниками дорожного движения. Зря вас инспектор останавливать не станет, больше ему делать не чего, а замечания вам он делает для вашей же пользы. Если будете соблюдать правила передвижения для пешехода, то уменьшите вероятность попасть под колеса автомобиля.

Антон Суворов

Да нефиг с ними вообще разговаривать. Молча - презрительно выслушал и иди себе дальше. Не, ну чё спрашивает говори конечно - а то он не отстанет.