Ан
Антон

помогите... не знаю к кому обратиться..

Последнее время в жизни черная полоса пошла.. . Одни проблемы, все сказывается на взаимоотношении с семьей.
У мамы рухнул бизнес, семь лет была своя компания, все разрушилось, погрязли в долгах, после она начала другой бизнес, связанный с машинами, мой отчим уговорил ее взять кредит, на что то, а сам эти деньги прогулял, вооьщем мама его послушала на то что бы взять кредит, в итоге опять долги, развестись не может, сейчас работает в обычном такси как и отчим, денег не хватает на погашение кредитов, так как есть еще ребенок, мой брат младший, я не могу себя обеспечивать, и мне она деньги не может выделить, я очень хочу ей помочь, но просто не знаю как, на отчима вообще никакой надежды, думает только о себе, одни проблемы от мужиков.... Маме в семейных делах помогаю, уже год не гуляю вообще, подкидываю ей идеи по подработка, получается немного, я работаю только летом, когда нет учебы, скажите, как можно заработать во время учебы несовершеннолетнему подростку, может быть в интернете есть какая то работа?

Андрей Коротаев

А можно параллельно и в реале работать и онлайн.
Работай там, где больше платят, не трать время зря на мелочь.
Учись тому, что пользуется спросом на рынке и тому, что нравится.
Кстати, про заработок в интернете. В интернете есть разные способы заработка. Как с первоначальными вложениями, так и без них. Клики, написание статей, опросы, фриланс, биржи ставок, партнерские программы, свой бизнес.
У себя на сайте даже специальную обзорную статью написал на тему заработка в интернете.
Статья большая, вот ссылка: "Заработок в интернете".
Убедительная просьба, прочитай ее полностью, там достаточно информации для понимания способов заработка в интернете.
Если будет желание, могу тебе создать простой сайт бесплатно. На принятие решения могу дать пару дней, до вторника, отпишись в личку. Оплата только за домен/хостинг на год, там несколько сотен рублей.
Если будут вопросы, пишите в комментарии или в личку.
Успехов!

Алёнка Скалкина

Мне кажется можно сидеть с детьми по 2-3 часа в день или пожилыми людьми (это можно через знакомых поискать или написать объявление и расклеить в своем районе) Как вариант еще забирать мелких (1-4 класс) из школы и делать с ними уроки пока родители с работы не вернутся.

В интернете работы точно нет, обман и пирамиды.

Анна Миклина

Поищи место уборщицы по вечерам.

Василий

Ты и так молодец, то, что ты сидишь с братом - это и есть твоя самая большая поддержка маме на данный момент. Она может на тебя положиться. Обо всём остальном не переживай, денег всегда не хватает. Настанет и белая полоса, а насчёт отчима мама наверняка свои выводы сделала. Как только появится возможность - она всё сделает правильно.

Ксения Житькова

самое потходячий вариант это бейби ситинг

Эдуард Жульков

Была бы щас возможность, помог. Пока тяжело очень.
Мы с женой бедствуем тоже, в бизнес вложились сильно, в кредитах.
Если поднимемся, поможем.
Я просто понимаю Вашу ситуацию по себе, ни работы, ни денег, а помочь не кому как всегда: (
Скинь письмо на мыло мне пустое, пусть запомнится, мало ли... )
Будет возможность, поможем)

Мария Фомичёва

"одни проблемы от мужиков. " - вот это убеждение надо сперва выбросить с головы! иначе жизнь ваще полетит в канаву! Проблема может и появилась. но не от мужиков а от идеи отчима. Проблема появляется от того кто что-то делает. от того кто не делает ничего не происходит. Советовать могут все. что делать. и вся ответственность на том. кто начал действия выбрав сам какой-то из советов! тот кто взял этот кредит-тот и виновен. а не тот кто просто ляпнул"мож кредит взять? " подзаработать подростку можно. к примеру одеть на себя костюм который дадут и раздавать листовки. этим ходящим в костюмах драконов. бананов. итд в день платится 100 баксов! работа не сложная. оплата каждый день. Можно занятся расклейкой объявлеий. реклам. Вы когда таких видите на улице не говорите же фууу расклейщик. Вам на них побарабану. вот и всем на вас будет побарабану. Это если есть стеснительность. Отработав один день расклеиванием. второй день станет как обычный день. Начать всегда сложно. потому всё пугает неизвестностью. А вообще когда человеку реально плохо. то он суетится сам у него другого выхода нет. он гтов на любую работу. Если человеку в принцепи хорошо и комфортно. то он начинает выбирать. тянуть. оценивать это не то. это не пойдёт. это стрёмно. это мало денег. итд.