Лена Дмитренко

Помогите разобраться с русским)

Определите характер лексических ошибок: употребление слова без учёта его семантики, смешение паронимов, лексическая несочетаемость, плеоназм, тавтология, речевая недостаточность. Устраните хи.
1) Падение рубля было предопределено заранее.
2) Реконструированы многие железнодорожные пути, играющие первостепенное значение в народном хозяйстве.
3) Самолёты значительно укоротили путь от Камчатки до Якутстка.
4) Описывая ужасы концлагеря, Жан Сантиас пишет, подражая Малебру.
5) Поступило предложение от гражданки Ивановой. Просит освободить её от ночного сторожа.

Андрей Буробин

1) Падение рубля было предопределено. (плеоназм)
2) Реконструированы многие железнодорожные пути, имеющие первостепенное значение (или играющие роль) -лесическая несочетаемость
3) Самолеты сократили путь от Камчатки до Яеутска. - семантика, паронимы
4)Повествуя об ужасах концлагеря, Сантиас пишет, подражая Малебру. - тавтология
5)Поступило заявление от гражданки Ивановой. Просит освободить её от работы ночным сторожем. - семантика, лексическая недостаточность