Татьяна Нефедова

Какие из основных веществ (белки жиры углеводы витамины макро и микро элементы) являются полимерами.

Жанна Блохина

белки и некоторые углеводы (полисахариды)

Яна Минакова

Полимер образуется из мономеров в результате реакций полимеризации или поликонденсации. К полимерам относятся многочисленные природные соединения: белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды, каучук и другие органические вещества. В большинстве случаев понятие относят к органическим соединениям, однако существует и множество неорганических полимеров. Большое число полимеров получают синтетическим путём на основе простейших соединений элементов природного происхождения путём реакций полимеризации, поликонденсации и химических превращений. Названия полимеров образуются из названия мономера с приставкой поли-: полиэтилен, полипропилен, поливинилацетат и т. п.

взято с википедии

Олег

углеводы

Юля Макарова

Полимеры это углеводы

Dmitri Kulakov

белки и углеводы