Ольсен Рубина

Может ли формальдегид (HCOH) взаимодействовать без нагревания со свеже- приготовленным Cu(OH)2?

Если да, то что образуется? ( на практической получилось, что может- получается зеленый осадок, но может реагенты старые поэтому так и получилось?)

Елена Гребенникова

Во-первых, насколько помню - Cu 2 OH - метал с формальдегидом не может взаимодействовать, тем более при нагревани - он же летучий, может и ошибаюсь - школу кончила 44 года назад.