Саня Заец

решить тригонометрическую функцию

y=tg5x*ctg5x, но должно получиться не 1, а нужно преобразовать чтобы потом по ней построить график

Роман

Получится, вообще говоря, не 1. Но если рассмотреть функцию при х не равноми пи*n/2, то получится как раз единица (т. к. тангенс и котангенс взаимно обратны) . При х = пи/2 * пи*n не определён тангенс, а при х = пи*n - котангенс. Следовательно, в этих точках сама функция не определена.
Итак, график функции представляет собой горизонтальную прямую у = 1, из которой исключены точки с абсциссами х = пи*n/2, где n - любое целое число (красная линия на рисунке)