Кр
Кристина

Решите пожалуйста задачку про треугольник с помощью тригонометрических функций

я поняла так что решается в два действия первым надо найти СВ
а потом АВ спомощью пропорций, может где-то применяется теорема пифагора или нахождение других углов там косинус, синус-отношение противолежащего катета к гипотенузе

Оляля Bd.d/s

О боже мой, что за беспомощность! ! Находишь cosA=4/7, AB=20/cosA=35.