Анна Галкина

какая твоя любимая блюда?

Вячеслав Павлов

МАя любимАя блюдА - шашлык из сёмгА ))

Марина Бакулина

жаренная картошка

Сергей Ващилин

шашлыка люблю нама

Та
Татка

Мороженое .

Ел
Елена

Вот моя любимая блюда:

Надежда Андреева

Беляши с мясом.
Ингредиенты для беляшей с мясом

Тесто для беляшей:

мука пшеничная высшего или первого сорта – 3 ст;
кефир (любой жирности) – 1 ст;
яйца куриные – 2 шт;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
соль – 1 ч. л. ;
сахар-песок – 1 ст. л. ;
масло растительное – 2 ст. л.
Фарш для беляшей:
(можно использовать домашний фарш из любого мяса: телятины, курицы, индейки, говядины, свинины)

говядина – 200 г;
свинина – 100 г;
лук репчатый – 3-4 шт;
молоко или сливки;
соль, перец черный молотый.
Рецепт беляшей с мясом

1. Мясо нарезаем кусочками, перекручиваем на мясорубке.

2. Лук очень мелко режем или пропускаем через мясорубку, можно измельчить в блендере.

3. В миску выкладываем мясной фарш, лук, солим, перчим.

4. Затем наливаем немного молока или сливок, с таким расчетом, чтобы фарш не был сильно жидким, а на ощупь стал однородным и не густым.

5. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, хорошо перемешиваем.

6. Даем постоять 5 минут.

7. Затем добавляем соль, яйца, взбитые с сахаром, масло. Все перемешиваем.

8. Постепенно добавляем муку и замешиваем тесто.

9. Убираем тесто в целлофановый пакет на 30 минут.

10. Отрезаем от нашего кефирного теста кусок, скатываем его в жгут.

11. Жгут нарезаем на порционные кусочки.

12. На посыпанном мукой столе или разделочной доске раскатываем из теста круглые лепешки.

13. На серединку лепешки ровным слоем выкладываем фарш для беляшей.

14. Защипываем края теста по кругу (наподобие грузинских хинкали) , посередине скрепляем и слегка придавливаем.

15. В нагретую сковороду наливаем растительное масло с таким расчетом, чтобы оно доходило до половины беляшей.

16. Жарим беляши на медленном огне, накрыв крышкой, до готовности (до появления румяной корочки) , сначала с одной стороны, потом с другой (время жарки 15-20 минут) .

Самые вкусные и сочные беляши с мясом горячие, но остывшие, надеюсь, вам тоже понравятся. Когда я готовлю беляши с мясом по рецепту не на сковороде, а в духовке, я делаю все точно также, только леплю их в виде конвертиков, укладываю на смазанный маслом противень (швом вверх) и обмазываю яичным желтком. Время приготовления беляшей в духовке составляет 20-25 минут при 180оС.

Кефирное бездрожжевое тесто можно применить не только для рецепта беляшей с мясом, но и пирожков, тонкой пиццы, пирога курника и т. д.

Nihao Nihao

Вот моЯ любимая блюдА

Артур

Лично для меня самое любимое из еды это пицца ПО ЧИКАГСКОМУ РЕЦЕПТУ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0