Наталья Гусева

Что делать выпадаеют волосы. Поделитесь знаниями о эффективных средствах против выпадения.

Маргарита Чибисова

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Шухрат Сайдалиев

так весна же
витаминов после зимы не осталось
вот и причинно следственная связь
а витамины врач назначает
а не на сайте)

Валерий Н

Эффективно в таком случае беречь нервную систему, это прежде всего. + Курс витаминов и любое средство из косметического магазина для укрепления корней волос.

Дима

мелко нарезанный лук на водке настоять и втирать в кожу головы..

Павел Тужилкин

Попробуй вместо шампуня мыть голову желтком или мякишом ржаного хлеба. Можно чередовать.

Алексей Буньков

100-150 выпавших волос в день - норма. Не мужик не облысеешь 😄

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Дмитрий Спиридонов

Вот я советую, прям от души, вот эту маску, специально искала готовую картинку, потому что фотика под рукой нет, а так сфоткала бы свою. Так вот:

Вот информация с этикетки:
Состав:
Вода, Сок алоэ, Экстракт зеленого чая, Экстракт женьшеня, Экстракт ламинарии, Экстракт расторопши, Экстракт клевера, Экстракт люцерны, Масло расторопши, Масло черной смородины, СО2-экстракт шишек хмеля, Экстракт лопуха, Экстракт крапивы, Гидролизат кератина, Комплекс аминокислот и солей цинка, калия, Витамин А, Витамин F, Витамин Е, Витамин С, Витамин Р, Витамин РР, Эфирное масло мирта, Эфирное масло эвкалипта, Гидролизат протеинов злаков, Аристофлекс, Натрия бензоат, Лецитин, Медные производные хлорофилла
Применение:
Увлажнить волосы, втереть средство в кожу, смыть через 10-15 мин. прохладной водой. Проводить процедуру 2-3 раза в неделю, а при сильной потере волос – 1-2 раза в день.