Ксения Гудова

эконом теория. вопрос внутри

курсовая работа.. основа сделана, тема курсовой "роль государства в регулировании макроэкономических показателей"...по мимо описания основных показателей, что можно еще вставить в теоретическую часть..?? и такой вопрос... в практической части что нужно указать...? а то практическая ну никак не понятна))) заранее спасибо))

Юрий Касмынин

Военное превосходство и высокотехнологичный ВПК и самообеспечение продовольствием, без него не будет никакой экономики, только теория и хороша тем, что она теория, практика показывает, что только военное превосходство главный инструмент регулирования макроэкономических показателей. Уверен, в институте вы даже не рассматривали этого! Вся экономика в российских вузах преподается в основном по зарубежным учебникам, наш преподаватель макроэкономики 10-ть лет назад два курса досказывал, что мы должны вступить в ВТО, вступили! Какие показатели сейчас будут?

Полина Олина

в прак часте соответственно исследование по практике и примеры регулирование государством макроэкономических показателей, а в тер часте в большинве историю данного явления и раскрыть понятия

Александр Стадников

в теорию можно добавить что нибудь про "Бюджет государства" думаю преподавателю понравиться. А в конце в практической части разобрать на примере. Государство влеят на Фискальную политику (бюджет, налоги)
Монетарную политику (денежные средства, регулирование кредитного рынка)
Регулирование внешней торговли
Регулирование распределения доходов
вот приведите пример выдумайте свои показатели подходящие более по смыслу. Думаю на 4 сойдет очень даже)