Александр Кирюхин

задача эконом теория

ков, занятых изготовлением данного товара, сократилось в 1,5 раза, а
производительность их труда возросла в 3 раза. Определите, как изменился физический объем продукции.

Гуля Шаумурунова

Пусть х - начальная производительность. Её увеличили в 3 раза значит стала 3х, потом уменьшилась в полтора раза, значит стала = 3х/1,5 = 2х. Производительность увеличилась в 2 раза. Мне кажется такая логика.