Татьяна Маркелова

Помогите пожалуйста решить задачу по "Эконом. теории". заранее спасибо!

Портной купил материал за 700 руб, сшил платье и продал его за 2000 руб, заплатив заработную плату 300 руб. , помощнику. Ставка подоходного налога-10%, единого социального-30%. Найдите чистый доход портного.

Роман Романов

Про налоги непонятно: платит ли портной социальный за себя.. .
(2000-700-300-300*0,3)=910. Чистый доход= 910-910*0,1=819.За работника уплачен социальный налог. Подоходный налог с работника удерживается из его зарплаты и не влияет на чистый доход работодателя. С портного удержан подоходный налог.