Элёр Баходиров

Помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности. Заранее спасибо!

На отрезке АВ длиной 10 см наудачу выбирается точка М. Квадрат, со стороной равной АМ, помещается в центр круга радиуса 2√2 см. Какова вероятность, что квадрат полностью поместиться в этом круге?

Ma
Mariya

Центр квадрата помещается в центр круга (а не "квадрат помещается") ?

Тогда сторона квадрата должна быть не больше 4 см.
Вероятность благоприятного выбора точки М - при условии, что
все варианты выбора точки М на АМ равновероятны - равна 4/10.
Это и есть ответ.