В*
Виктория ***

Помогите решить задачи по Теории вероятности!!!! Заранее спасибо!!!

1. Есть 4 игральных кубика и одна правильная пирамида с цифрам 1, 2, 3 и 4. Наугад выбрали предмет и бросили. Выпало 4. Какова вероятность, что взяли кубик?

2. В урну, содержащую 3 шара опущен белый шар, после чего из нее на удачу извлечен один шар. Найти вероятность того что извлеченный шар окажется белым?

В белом ящике лежит 12 красных и 6 синих, одинаковых на ощупь шаров; в желтом ящике - 15 красных и 10 синих. Бросают игральную кость. Если число выпадавших очков кратно трем, то наудачу вынимают шар из белого ящика. Если выпавших очков не кратно трем, то вынимают шар из желтого ящика. Какова вероятность того, что вынутый шар красный?

Bakitbek Amrakulov

иди на форумы. . здесь тебе никто ничего не решит! хочешь помощи давай наработки, черновики...

Дарья Кудрявцева

ответ 5! зуб даю)