Алексей Бацких

Как решить задачу по теории вероятности? на тему полная вероятность и формулы Байеса. Помогите решить, заранее спасибо

в трех урнах содержатся шары, причем в первой 10 белых и 5 черных, во второй - 12 белых и 8 черных, в третьей - только белые. наугад выбирается урна, затем из нее выбирается шар. найти вероятность того, что выбранный шар - белый

Ма
Мария

с такими задачами сразу на сайт ВСЕСДАЛ там сразу помогут и даже Юрий 8842