Ал
Алексей

Теория вероятности. (Формула полной вероятности и формула Байеса)

Кость А имеет две белые и четыре красные грани, кость В две красные и четыре белые. Сначала бросается монета. Если выпадет герб, то бросают кость А, если цифра, то кость В. Какова вероятность того, что выпадет красная грань?

Помогите решить пожалуйста!! !

Валерия Сизова

Н1 - выпал герб, Н2 - решка, А - выпала кр. грань.
Р (А) =Р (Н1)Р (А/Н1)+Р (Н2)Р (А/Н2)=0,5*2/3+0,5*1/3=0,5.

Екатерина Юсуфова

Здесь только работает формула полной вероятности. Для формулы Байеса нет вопроса.