Алия Харисова

для какой из перечисленных стран лидирует авиастроение. 1)ФРГ 2)США 3)Великобритания 4)Россия

очень срочно !!

Сергей Белый

На первом неоспоримом месте США: Мощные военное и гражданское авиастроение плюс космическая индустрия. Остальные перечисленные страны даже вместе не могут составить Америке конкуренцию

Алёна

сша со своим боингом но и мы на 2 месте ходь были вроде на первом из за пару авиакатостроф обосрались 3 место вроде франция 4 германия

Дима Ормонов

Если речь идет только о гражданском авиастроении, то однозначно, здесь лидером являются США и только потом Западная Европа.
Россия, к сожалению, сдала в этом сегменте все свои позиции.