Йо
Йохан

Верите ли вы в существование национальности? Или это все ходульный штамп, мифологема, и культурный комплекс?

Евгений

Глаза протрём. И оглянемся.

Nikitos Romantsov

Национальность конечно существует и как штамп и как начальное воспитание человека, но с развитием человек понимает, что национальность важна меньше чем окружение умных, образованных людей без дурацких предрассудков и стереотипов

Ал
Александра

Это индивидуально. Кто то верит, а кто то нет.

Олег Мягков

Голос крови - расхожий термин однако.... структура полей и подполей мозга.... вам мало? Наследственная предрасположенность? телегония?

Ро Ман

а как еще ) точнее стоит ответить на вопрос что формирует нацианальность )

Павел Карпов

мы увсе произошли от обезян и точка а что особености ет антропологя а есщо возможно читает ктот не бросайте меня если хотите

Koroleva Svitlana

Совершенно согласен. Это культурно- политический идеологический комплекс и ни чуть не больше. Зло ли это? - когда то он был нужен. Сегодня освобождая себя от такого комплекса, человек вероятно расчищает дорогу новому объединенному человечеству.