Олег Талала

как стирать пуховик в стиральной машине

Ел
Елышева

Для стирки выставляем максимально мягкую и деликатную программу (см. инструкцию)

Обязательно застегните все молнии и пуговицы.

Используйте специальные жидкие моющие средства для пуховиков (спросить у продавца)

Температура стирки в 30 градусов вполне подойдёт.

Включите режим дополнительного полоскания для лучшего вымывания порошка.

Ставим минимальную скорость отжима.

В барабан стиральной машины положите 3-4 мячика для большого (только не для настольного) тенниса.
Пуховик сушится в теплую и солнечную погоду на балконе, в других случаях немного на балконе и на батарее.

В процессе сушки периодически взбивайте курточку. Это довольно утомительное дело, но зато это позволит выглядеть курточке пышной и пушистой. Вам придется взбивать практически каждый сантиметр пуховика, а периодически и полностью встряхивать.

После полного высыхания можно положить пуховик еще раз в стиральную машину вместе с 3-4 теннисными мячиками и включить режим отжима (без стирки и без полоскания) . Центрифуга с мячиками должна еще немного взбить наполнитель и сделать одежду пушистей.

Айгерим

следовала почти всем вышеописанным советам и все равно испортила пуховик.
В этом году все пуховики отнесла в химчистку, жаль снова их потерять.

Munira

Жидкий порошок, режим Синтетика, температура 40градусов и максимальный отжим, иначе будут разводы.

Ла
Лариса

Обязательно положите в барабан 2-3 теннисных мячика. Тогда пух не собьётся.

Анастасия

Glavnoe - zhidkim sredstvom, na kotorom napisano, chto podhodit dla pera. Ja stiraju na programme dla sintetiki i povtorno vyzhimaju.