Ан
Анна

помогите пожайлуста определить объект и предмет РЕФЕРАТА. ) "Пифагор мистик или философ"))ПЛИЗЗЗЗЗ

Светлана Комарова

Пифагор математик прежде всего. Например, изучая свои штаны он сформулировал свою знаменитую теорему - "Пифагоровы штаны во все стороны равны". Хотя сами штаны были изобретены в 11 в. н. э. До этого все ходили без штанов, в одних трусах. Во был климат. С другой стороны он (Пифагор) был конечно и философом. Его учение можно представить как две стороны одной медали; а именно, с одной стороны - это научный подход к познанию мира, а с другой, религиозно-мистический образ жизни. В дальнейшем это выразилось в рациональном и иррациональном познании мира. Рациональный способ познания зиждиться на основе знания, опыта, умений и навыков. А иррациональный на основе веры, надежды и любви. Пифагор неоправдано преувеличивал значение числа в жизни человека. Так и говорил: -"Число всему голова". А я ему мол, нет всему голова хлеб. А он- Тебе бы только брюхо набить, жалкий раб. И был прав засранец.