Анастасия Москвина

нужен образец заявления факта проживания на теретории рф для 18 него ребенка на получения паспорта. срочна

Svetlana Lebedeva

Заявление об установлении юридического факта (факта проживания на территории РФ)
В районный суд (указать название суда,
и адрес суда)
Заявитель: Фамилия И. О.
проживающий по адресу: полный дом. адрес
Заинтересованное лицо:
Управление ФМС РФ по ________________
Адрес: ________________________

Заявление
об установлении юридического факта
Я, ФИО, ______________ года рождения, являюсь гражданкой ________ . Родилась и проживала в__________________. В связи с ______ была вынуждена вместе с родителями выехать в Россию. Мои родители, являются гражданами РФ, проживают в ______________. Отец является пенсионером по инвалидности.
С ____года я постоянно проживаю в ______________. Однако документально мое проживание подтверждается с ___года.
Находясь на территории РФ с 1999 года, я не пересекала границу РФ с целью выезда. Таким образом, никогда не нарушала правила пограничного контроля. В моем паспорте отсутствуют штаммы, свидетельствующие о пересечении мною границы РФ.
Я обратилась в УФМС РФ по _______________, описав мою ситуацию, с просьбой разъяснить мне процедуру моей легализации на территории РФ с учетом разъяснений ФМС России от 06.06.2006г. № МС-1/8-9140. В ответ получила письмо, которым мне подробно разъяснена процедура моей легализации на территории РФ с учетом моей ситуации. Мне рекомендовано обратиться в суд для установления факта постоянного проживания на территории РФ, после чего, в случае установления данного факта, у меня будет принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ без учета установленной Правительством РФ квоты, так как я являюсь дочерь гражданина РФ, инвалида.
В подтверждение моего постоянного проживания на территории _________ РФ имеются справки и документы, копии которых прилагаются.
Поскольку я являюсь иностранным гражданином и проживала на территории РФ до 1 ноября 2002 года и по настоящее время, на меня распространяется действие указания ФМС России № МС-1/8-9140 от 06.06.2006г. , согласно которого иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию Российской Федерации до 1 ноября 2002 года из государств-участников СНГ в порядке, не требующем получения визы, в отношении которых установлен в судебном порядке факт постоянного проживания в РФ, могут обратиться о выдаче им разрешения на временное проживание без выезда за пределы РФ.
Таким образом, при наличии судебного решения об установлении факта постоянного проживания на территории РФ у меня будет принято заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ. При этом я буду зарегистрирована по месту пребывания без истребования миграционной карты на срок, предусмотренный федеральным законом для оформления разрешения на временное проживание.
Установление факта проживания на территории РФ порождает возникновение моих законных прав и интересов, а именно, права на обращение в УФМС РФ по СК с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание.
Изложенные в заявлении обстоятельства в суде подтвердят свидетели, а также будут представлены подлинники документов, подтверждающих факт моего постоянного проживания в ___________________ с 2001 года.
В ином порядке установить данный факт и реализовать право на обращение в УФМС РФ по __________ с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ невозможно.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 264 ГПК РФ
ПРОШУ:
. Установить факт постоянного проживания на территории _______________________ ФИО, г. р. , -с________ по настоящее время.

Приложение:

1. Копия паспорта и перевода
2. Копии паспортов родителей
3. Копии свидетельств о рождении детей
4. Копии медицинских справок
5. Копии медицинских карт
6. Копии справок ДПШ
7. Квитанция об уплате госпошлины
8. Копия заявления для заинтересованного лица