Алексей Лашин

Как ведет себя Пилат с Иешуа?

Annet

Поскольку Иудея находилась под властью Римской империи, евреи не имели права приводить в исполнение смертный приговор без утверждения римским наместником. Поэтому Иисуса Христа повели к прокуратору Понтию Пилату. Тот не нашел в речах и действиях Иисуса никакой особенной крамолы и хотел отпустить его, но толпа, подстрекаемая первосвященниками и старейшинами, требовала: «распни его!» . Тогда Пилат «умыл руки» , чтобы показать, что в крови Иисуса неповинен. После распятия Иисуса Пилат сделал на кресте надпись: «Иисус Назорей, Царь Иудейский» . «Эту надпись читали многие из иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

Николай

Заинтересован им, как личностью.

Кристина

То есть как ведет себя Пилат с Христом прочитай Новый завет а БУЛКАГОВ он этот диалог ведет как человек