Вячеслав Б.в.

Мастер и Маргарита! ! Почему Понтий Пилат мучился после смерти Иешуа постоянной бессонницей???

Konstantin Malichenko

Я читал это произведение ещё в школьные годы и помню его довольно смутно, но если меня не подводит память, то Пилат видел в Иешуа мудреца, если не сказать большего. Он даже предлагал ему работать в своей библиотеке, он хотел спасти его, но испугался рискнуть своим положением. Он не спас единственного (в его глазах, Пилата) здравомыслящего человека во всём царстве глупости, он испугался и от этого страдал. Помните лунную дорогу, где он с ним встретился, а о чём они говорили? Это был его единственный сон. Понимаете, что это значит?
П. С. Если не читали, то хоть фильм посмотрите, не пожалеете.

ДА
Дима Андреев

Совесть мучила.

Ангел Ангелочек

это Булгаков так придумал

Мария Починкина

От стыда за свою бесхарактерность.

Татьяна Пастушенок

Совесть, раскаяние

Паша Колосов

Совесть его мучила