Svetlana Shestakova

Почему Иешуа в финале прощает Понтия. Это по роману " Мастер и Маргарита"

Ольга Чебыкина

Иешуа не евангельский Иисус, нет никаких проявлений его божественности, даже от сцены воскресения Булгаков отказывается. Иешуа - это воплощение прежде всего нравственности. Жизненная философия Иешуа такова: «...Злых людей нет на свете, есть люди несчастливые» . Идея всепрощения - основа нравственной истины Иешуа, недоступной людям. Пилат - лицо трагическое, он разрывается между личностными устремлениями и политической необходимостью, между человечностью и властью. Иешуа дарует прощение Пилату и с этим воцаряет покой Мастеру, написавшему роман о Пилате.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

а любовь и всепрощение?

Сергей

прочти библию