Марина Захарова

Какой грех обсуждали и называли "самым большим грехом" Понтий Пилат и Иешуа в романе "мастер и Маргарита" М. Булгакова

Аскольд Смачный

Я не помню, высказывался ли Пилат свое мнение о грехе, но вот Иешуа точно и ясно сказал: "В числе человеческих пороков одним из самых главных я считаю трусость. " (Цитата немного переделана, в оригинале это говорил Афраний об Иешуа: "...он не был многословен на этот раз. Единственное, что он сказал, это, что в числе человеческих пороков одним и самых лавных он считает трусость".)