Любовь Колтунова

Кто? Кого? За что? Как? убивает в романе «Мастер и Маргарита»?

Ольга Корнеева

Определенно указывается на 1.убийство барона Майгеля : "— Да, кстати, барон, — вдруг интимно понизив голос, проговорил Воланд, — разнеслись слухи о чрезвычайной вашей любознательности. Говорят, что она, в сочетании с вашей не менее развитой разговорчивостью, стала привлекать всеобщее внимание. Более того, злые языки уже уронили слово — наушник и шпион. И еще более того, есть предположение, что это приведет вас к печальному концу не далее, чем через месяц. Так вот, чтобы избавить вас от этого томительного ожидания, мы решили прийти к вам на помощь, воспользовавшись тем обстоятельством, что вы напросились ко мне в гости именно с целью подсмотреть и подслушать все, что можно. Барон стал бледнее, чем Абадонна, который был исключительно бледен по своей природе, а затем произошло что-то странное. Абадонна оказался перед бароном и на секунду снял свои очки. В тот же момент что-то сверкнуло в руках Азазелло, что-то негромко хлопнуло как в ладоши, барон стал падать навзничь, алая кровь брызнула у него из груди и залила крахмальную рубашку и жилет", 2. убийство предателя Иуды : "Человек спереди мгновенно выхватил из рук Иуды кошель. И в тот же миг за спиной у Иуды взлетел нож, как молния, и ударил влюбленного под лопатку. Иуду швырнуло вперед, и руки со скрюченными пальцами он выбросил в воздух. Передний человек поймал Иуду на свой ножи по рукоять всадил его в сердце Иуды", 3. а также казни Иешуа и двух разбойников : "над самым холмом. Палач снял губку с копья. - Славь великодушного игемона! - торжественно шепнул он и тихонько кольнул Иешуа в сердце. Тот дрогнул, шепнул: - Игемон.. . Кровь побежала по его животу, нижняя челюсть судорожно дрогнула, и голова егоповисла. При втором громовом ударе палач уже поил Дисмаса и с теми же словами: - Славь игемона! - убил его. Гестас, лишенный рассудка, испуганно вскрикнул, лишь только палач оказался около него, но когда губка коснулась его губ, прорычал что-то и вцепился в нее зубами. Через несколько секунд обвисло и его тело, сколько позволяли веревки". Все остальные случаи сомнительны, их можно толковать по-разному.

Ольга Шевченко

Чем тебе прошлые ответы не понравились? ! Я повторю:
Коровьев убивает выстрелом барона Майгеля на балу Сатаны, потому что он был предателем и наушником.
Иуду убивает охрана по приказу Понтия Пилата, поскольку прокуратор остро чувствовал свою причастность к тому, что отправил Иешуа на смертную казнь.
Воланд "убивает" Берлиоза с помощью трамвая, который вела девушка, комсомолка, потому что Берлиоз доказывал, что ни Бога, ни Дьявола не существует.
Азазелло с помощью отравленного вина убивает Мастера и Маргариту в финале, чтобы их души жили вместе в прекрасном уголке.
P.S. Маргарита Усова, что вы мелете! Аннушка разлила масло, на котором поскользнулся Берлиоз и попал под трамвай!

Ники Ускова

Аннушка подскользнулась и упала попав под трамвай, только лишь потому что кто то разлил масло...

Наталья Белякова

По некоторым сведениям, там вообще никто не умирал.

Елена Елена

ахаха!! ! аннушка подскользнулась, потому что кто-то разлил масло!! ! ахахаха, блин, скриншот и в блог!!!)) )