1. Почему мир произведения многолик и разнопланов?
2. Какая связь существует между мирами и героями?
3. Как характеризует Маргариту ее полет невидимой над городом ?
4. Как подействовало на поэта Бездомного пребывание в клинике Стравинского ?
5. Почему Маргарита после бала ничего не попросила для себя?
6. Почему Мастер заслужил не свет, а покой?
7.Как заканчивается роман и почему Булгаков выбрал именно такой конец?
P.s. Прошу, нужен конкретный ответ на поставленные вопросы, а не ваше мнения по поводу почему я сам не отвечу и т. д.
Объясняю ситуацию. У меня слишком мало времени на то, чтобы ответить на данные вопросы, поэтому прошу Вашей помощи.
Литература
Вопросы по роману Мастер и Маргарита.
1. Булгакова интересует прошлое (его герой пишет роман о Понтии Пилате),
настоящее (Москва 20-х годов), параллельные миры (бал и вечность)
2. Всё в мире взаимосвязано -- не нами придумано, не нам отменять --
и прошлое, и будущее, и настоящее.
3. Никак особо не характеризует. Она просто в восторге: "Невидима и свободна!"
С наслаждением и злостью громит квартиру критика Латунского.
4. Успокаивающе. В Доме скорби и печали излечивают всех добрые доктора
айболиты-Стравинские. Тихий стал Иванушка, перестал писать стихи,
занялся историей. Только полнолуние беспокоило его в означенное время.
5. Она попросила за Фриду, потому что обещала ей как королева. А желание
мессир выполнял одно -- таково было условие.
6. Он его не заслужил. Свет ослепит его, свет ему не нужен. Он не смог вынести тех
небольших испытаний, которые уготовила ему судьба. Он заслужил покой.
7. Роман не закончен. Булгаков работал над ним до последних дней жизни,
и точка не поставлена, а финал романа -- это многоточие и начало совсем другой
истории, о которой мы так никогда и не узнаем.
PS: мне несколько обидно писать эти ответы, потому что книга великолепная
и читается за одну ночь (сужу по себе). Желаю, чтобы вы нашли возможность
и отвечали на многие вопросы сами. А то, что времени не хватает -- это отговорки,
были и мы учениками, студентами...
Не морали ради...)))))
и прошлое, и будущее, и настоящее.
были и мы учениками, студентами...
Не морали ради...)))))
Оксана Макушкина
" Иванушка, перестал писать стихи, занялся историей" Сегодня это особенно актуально, шоубиз сошёл на нет, массовое искусство потеряло своего зрителя, как источник существования. Пора переквалифицироваться в управдомы
Отвечать не буду, потому что своё свободное время ценю не меньше, чем вы своё. Но ссылочкой поделюсь
https://p-balaev.livejournal.com/48908.html
Калдыбек Амангелдиев
СПАСИБО за ссылку!
Узнаю нашу школу, вопросы умело подобраны, чтобы отбить интерес к произведению) Разнопланов - это надо ж так завернуть...
Триппель Александр
Толкынбек Малгаждаров
Ну есть же РАЗНОТЫК. А тут РАЗНОПЛАН.
Вопросы для тебя
Триппель Александр
Нина Жгун (Рейзнер)
А у остальных времени просто до хренища лишнего.
Я х.... ею с подобной логики.
Это всего лишь фэнтози автора и потому такие вопросы не имеют реального значения.
Триппель Александр
Такой ответ я точно не смогу предоставить моей учительнице по литературе)
все произведения булгакова пророческие, и говорят только об одном: - скорой гибели существующей цивилизации внутренней духовности, демократии, интеллекта и творческого разума,
а вопросы заданные профанами смысла не имеют - не тот уровень развития и знаний,
воланд-сатана является в мир, как инспектор, проверить всё ли там идёт, как он планировал, все герои его порождения или просто его служители, он искренне удивлён, что мастер, носящий на подаренной маргаритой шапочке перевёрнутую букву "W", каким то чудом, смог сказать что-то о реальном "иешуа"...
прочем пох, мы то получили именно то, что и сам мастер - " дачку с вечно цветущей вишней", а вечно цветущие растения не дают плода...
вот вам вопрос:
почему кот удирает из горящей ювелиршиной квартиры по водосточной трубе?...)))
вот вам вопрос:
Оксана Макушкина
ну и как, скоро она уже умрёт, цивилизация эта?
За 1000 отвечу, деньги можешь кинуть на карту
Галина Федоренко
Что-то мало просите, с этих недорослей не грех и побольше содрать: -)))
)))