Анна

Есть ли родство между поэтами Анной Буниной (1774-1829) и Василием Жуковским (1783-1852)?

sky_2088

Анна Петровна Бунина принадлежала к тому же старинному дворянскому роду, к которому принадлежал поэт В. А. Жуковский (незаконнорожденный сын А. И. Бунина) . Кроме того, она состояла в родстве с Анной Ахматовой. Из одной черновой записи Анны Ахматовой: «…В семье никто, сколько глаз видит кругом, стихи не писал, только первая русская поэтесса Анна Бунина была теткой моего деда Эразма Ивановича Стогова... "