Василий Пупкин

Василий Жуковский и Мария Протасова. Что есть на самом деле?

Уже очень долго любовь Василия Андреевича Жуковского к Машеньке Протасовой является неким идеалом земных чувств, в какой-то степени пропитанных загадкой. Чем она является для вас? Какого ваше мнение об этой любви, так и не позволившей быть своим носителям воистину счастливыми?

Элина Герасимова

идеал любви. не тронутой ни будничными дрязгами, ни чувством привычки или усталости.
я думаю, носить в себе такую духовность, такую чистую красоту - само по себе счастье. и всякие аспекты близости тут ни при чем.